суббота, 30 ноября 2013 г.

Я, мои радости, и мой рукодельный уголок!)


Давайте знакомиться.
Это я!)  -   закомлпексованная  скромная и  совсем ещё неумелая начинающая рукодельница.
На фото не только я, но и моя крохотуля... которая вот уже 23 недели подталкивает меня к рукодельным "подвигам"!) а за моей спиной - вместительный шкаф пряжных запасов!)
 Что спрятано в шкафу -
Любимые ниточки, и куча немножко недовязов))

 Скажу честно фотографировала украдкой от любимого мужа, поэтому получились только 2 фотографии)))  Остальные запасы доставать не буду, во избежании скандала - на тему
 " и это мало??!".... конечно малооооооооо!!!!! хочу ещё!!!)))
И беззастенчиво пользуясь своим "интересным" положением получаю много 
нужного для рукоделия!))

А это, моё самое любимое -  мой рукодельный уголок.... дивана!!!

Коламбия Пикчерз не представляет, как хорошо мне на диване бывает!))).... особенно, когда в руках любимое вязание....
 Честно сказать - он весь в моём распоряжении...   лишь изредка позволяю своим мужу и сыну на нём немножко посидеть!))) А вот полежать - уже не получиться, там же мои клубочки и спицы!! Кстати о спицах - недавно стала счастливой обладательницей набора циркулярных спиц Knit Pro (они как раз засветились на этом фото!)

Довольна безумно - вяжут сами!!)




А рядом с диваном... (решила не прятаться по уголкам кухни, спальни, а сразу отвоёвывать место под солнцем))) пока стоит тумба (на которой раньше красовался аквариум, но рыбки сильно шумели  съели друг друга, поэтому аквариум подарен детскому саду) а тумба временно исполняет обязанности рукодельного стола... на ней примостилась, неделю назад приобретённая швейная машина))) Самая простая, но мне понравилась бабочка отзывы неплохие, и для начинающих вполне подходящая!)
Шить я, когда-то давно, немножко умела пыталась)))  а сейчас мне особенно хочется  сшить платьице для малышки, или шорты для сына, или новые шторы и покрывало в спальню! А ещё книжку-развивашку и куклу, новогодний костюм и лошадку))
В общем планы наполеоновские, весьма грандиозные!)))
а это немножко тканюшек и пуговок))) ооочень немножко!!)
и любимые книги.... которые я так и не соберусь дочитать до конца!))

а это инструменты для вязания - спицы,(ой, спицы в другой коробке) вилки, крючки и лума (тенерифе)... точнее лумЫ... их три. Зачем? сама не знаю.... так доставка была дешевле))))))
Связала я на них ровно три цветочка, и творческих запал увы иссяк)))
 ну ничего вот пойду на пенсию в декрет, и точно свяжу палантин или даже покрывало!)))))  
Три свои шпульки (а их на самом деле ровно три) показывать не буду))) 
Покажу только самую ценную коробочку:

а ценность она имеет весьма высокую... потому что в ней подаренные мамой кружева.... которые были куплены ею ещё во времена тотального дефицита, и она всё собиралась сшить себе кружевную кофточку, но руки так и не дошли...


Надеюсь опытные рукодельницы не будут против, если я встану с ними в один ряд, 

Нина, спасибо  за затею - это такой мощный толчок к развитию, и к накопительству  рукодельного добра улучшению качества жизни рукодельницы в своём уголке!)
  (а также огромное спасибо за  помощь и подсказки в работе с блогом).

10 комментариев:

  1. Наталья, я тоже завела блог, когда была в интересном положении :)
    Правильно, мужьям лучше не показывать свои запасы, я тряпочки и пряжу по разным местам складываю :) Я обычно дочкам шью и наряды, и игрушки. Похожее кружево осталось от тёти, буду дочке кофточку шить. Планы замечательные! Они есть и будут реализовываться! (по себе сужу:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так приятно, что и меня заметили!!!)
      А я заметила, что беременность не только на меня действует очень положительно - хочется творить, создавать и просто копошиться во всех этих тряпочках, пуговках, ленточках, ниточках... особенно когда ожидаются девочки!)
      Как удачно, что у Вас тоже девочки, и Вы шьёте для них наряды - с удовольствием иду к Вам в гости - за вдохновением и идеями!)

      Удалить
  2. Удачи на рукодельном поприще!
    Уголок очень интересно было рассматривать!
    ps вы записались ко мне на конфетку, но по условиям нужно стать ПЧ! а я вас не вижу(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      У Вас чудесный блог, именно поэтому и записалась на конфетку, чтобы не потерять - и вернуться ещё не раз.
      А подписаться никак не смогла - почему то вчера ни в одном блоге не видела списка ПЧ (сама удивляюсь, и развожу руками) а сегодня, все нашлись)))) поэтому с удовольствием подпишусь!!!) (но если Вы считаете, что я нарушила условия розыгрыша, то, конечно, удалите меня из списка)) ничего страшного.
      Главное, что я нашла ещё один интересный блог и рукодельницу!!)

      Удалить
    2. Наташ, ни в коем случае не хотела вас обидеть и в мыслях у меня не было вас удалять!))))) вчерашние проблемы всех напугали! просто со времени объявления конфеты, отметила для себя, что многие не соблюдают правила, вот и приходится напоминать( а таким образом вроде как напрашиваюсь ( и честно говоря уже это поднадоело! вот сегодня решила, что больше никого не буду переспрашивать, в случае выигрыша такого блога , буду делать перерозыгрыш! сорри, что вам все высказываю, наболело, так сказать, ведь это мой первый опыт! а что вам у меня понравилось, я искренне рада и всегда жду вас в гостях!

      Удалить
    3. Анечка, (по-моему пора переходить на "ты"), я ничуть не обиделась, потому что совершенно согласна - есть правила и их следует соблюдать!)
      Признаться, я лишь недавно поняла суть "конфет" - это не просто способ привлечения внимания к себе и своему блогу, это возможность познакомиться с новыми людьми, близкими по духу (увлеченными одним видом рукоделия, или даже совершенно разными видами, которые прежде не воодушевляли, а сейчас вдруг открылись в новом свете), а также замечательная возможность найти друзей, с которыми легко и приятно общаться, делиться идеями и своими радостями!!
      Поэтому от всей души желаю чтобы конфета справилась с поставленными задачами!!!) А я обязательно зайду ещё не раз... (по секрету скажу - уже нашла магазинчик с фетром и флисом, ох, и нашью же снеговиков и птичек, таких же милых, как твои!!)

      Удалить
  3. Наташа, добрый день.
    Только сейчас рассматриваю последние посты в галерее :) Простите.
    Спасибо за тёплые слова в мой адрес, мне теперь вдвойне стыдно, что я сразу всё не рассмотрела. В общем, исправляюсь.
    Во-первых, хочу сказать, что мужья привыкают и потом начинают гордиться. :)) ("Вон сколько у моей жены тряпочек! Я ей даже шкаф сделал для них :)"). Во-вторых, мне очень нравится и машинка с бабочкой и вязание. Набор спиц потрясающий, позавидовала :))) (Чуть-чуть).
    Желаю вам удачи с блогом, с вязанием, с шитьём :)) И конечно лёгкого похода за малышкой :)
    Спасибо большое ещё раз за участие в галерее :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читаю и улыбаюсь - день действительно очень добрый!!))
      К нам зима, наконец-то пришла!!)) и ты ко мне в гости пришла - УРА!!!)))

      мужья - это отдельная песТня))) не будем им много времени уделять в своих рукодельно-творительных уголках)))

      а за пожелание удачи спасибо!)) точно пригодится)))
      насмотрелась-налюбовалась на новогодние костюмы (особенно на солдатика из подручных средств (ну ничего себе!!!!) - побежала в магазин за тканями... а сын твёрдо сказал - хочу быть черепашкой-ниндзя (аааааа) ну где ж я такое сотворю то? эх... купили готовый костюм...(Господи, кто только цены на них придумывает?)) а дома хорошо померили - тут тянет, тут неудобно, тут чего-то не хватает, тут падает - я так радовалась))))) ненормальная))))) бегом за машинку - всё переделала на свой лад - теперь отлично сидит))) ГорДюся собой уже второй день)))))

      Спасибо ещё раз за создание галереи, которая помогла сделать шаг на следую ступень развития своих способностей!!!)

      Удалить
  4. Наташа, очень приятно познакомиться! Бродила по галерее рукодельных комнат и зашла на огонек)))) Я мужу тоже весь свой стратегический запас пряжи стараюсь не показывать, да и вообще запас всяких рукодельных штучек...Берегу его эмоциональное состояние)))) О своем уголке пока только мечтаю...Ээээээх!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...